Американские ученые создали вакцину, позволяющую ввести все вакцины одним уколом

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/142.jpg align=left border=0 alt=»Aмeрикaнскиe учeныe создали вакцину, позволяющую ввести все вакцины одним уколом» title=»Американские ученые создали вакцину, позволяющую ввести все вакцины одним уколом»>

Исследователи Массачусетского технологического института разработали технологию создания вакцины, содержащей все важные вакцины в одной инъекции. Одноразово вводимый раствор содержит ключевые компоненты различных вакцин в микроскопических капсулах.

Капсулы понемногу высвобождаются, что приводит к искомому результату — ребенок получает все необходимые вакцины в одной инъекции. Исследование, проведенное специалистами MTI на мышах, показало, что вакцина работает. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Science.

Существует множество важных вакцин, в том числе те, которые необходимо вводить повторно в разном возрасте: вакцины от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В, кори, эпидемического паротита и краснухи. Новый тип микрочастиц поможет избавить детей от многократно повторяющихся процедур вакцинаций. Частицы, входящие в состав супер-вакцины, выглядят как миниатюрные чашки, заполненные различными вакцинами.

Предварительные тесты на грызунах показали, что содержимое «чашек» может быть выпущено в кровь через 9, 20 и 41 дней после того, как грызунам ввели супер-вакцину. Некоторые частицы обладали способностью храниться в организме сотни дней. Автор исследования профессор Роберт Лангер заявил, что такая вакцина может быть особенно полезной в развивающихся странах мира. Основной задачей эксперимента будет точная имитация программы иммунизации человека.

Добавлено: 20.09.17 08:10