В Индии вводят бесплатные противозачаточные инъекции для женщин

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/36.jpg align=left border=0 alt=»В Индии ввoдят бeсплaтныe противозачаточные инъекции для женщин» title=»В Индии вводят бесплатные противозачаточные инъекции для женщин»>

Индийские больницы будут делать бесплатные противозачаточные инъекции женщинам в возрасте от 18 до 45 лет. Инъекции будут осуществляться раз в три месяца во всех государственных центрах медико-санитарной помощи и больницах, сообщил министр здравоохранения Виджая Баскар.

Противозачаточные уколы будут содержать DMPA или медроксипрогестерона ацетат и будут включены в перечень бесплатных опций, таких как презервативы, внутриматочные спирали, оральные контрацептивы и стерилизация мужчин и женщин. В состав раствора для инъекций войдет прогестаген, пропагандируемый в Индии как безопасное средство контроля рождаемости.

Инъекции будут проводиться четыре раза в год, основное их назначение — помощь женщинам, которые хотят отложить беременность или вовсе избежать ее. По данным экспертов, женщины могут добровольно прекратить инъекции и забеременеть через 4-6 месяцев после прекращения процедур. Гинекологи сообщают, что подобные уколы — идеальное решение для женщин, которые ежедневно пропускают прием оральных контрацептивов. Вводимый препарат не мешает сексу или кормлению грудью, а также помогает женщинам избавиться от нерегулярных и болезненных менструаций, снижая риск развития рака матки и яичников.

Как и любое другое лекарство, контрацептив имеет некоторые ограничения по применению и побочные эффекты. Препарат противопоказан женщинам с сердечными заболеваниями, его прием необходимо прекратить, если в течение трех месяцев после начала инъекций у женщины присутствуют нерегулярные кровотечения.

Добавлено: 20.09.17 10:00