Анджелина Джоли подала на развод

Звeзднaя гoлливудскaя пaрa Брэд Питт и Анджелина Джоли разводятся, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на адвоката актрисы.

По словам Роберта Оффера, Джоли подала заявление о расторжении брака в понедельник, 19 сентября, добавив, что «решение принято во имя здоровья в семье».

«Она не будет комментировать это решение, — подчеркнул адвокат, — И просит, чтобы на это время семье дали возможность побыть в уединении».

По данным издания Inquisitr, отношения между Питтом и Джоли дали трещину из-за французской актрисы Марион Котийяр, его партнерши по фильму «Союзники», с которой у главы семейства, по слухам, роман.

Издание подчеркивает, что Питт не отмечал вторую годовщину свадьбы со своей супругой. Вместо этого он отдыхал с друзьями в Хорватии. Помимо этого актер планирует купить жилье на побережье Адриатического моря, что еще раз подтверждает его намерение развестись с Джоли.

В прошлом году также сообщалось, что Джоли больше не может иметь детей. Она сама призналась, что ей удалили яичники и маточные трубы.

Питт и Джоли вместе с 2004 года (по другим данным, с 2005 года), но узаконили свои отношения только два года назад — в августе 2014 года. У пары шестеро детей — Мэддокс, Пакс, Захария, Вивьен, а также близнецы Шайло и Нокс.

Актеры, много лет заявлявшие, что не намерены официально регистрировать отношения, объявили о помолвке в 2012 году. По их словам — под давлением детей, которые очень просили, чтобы мама и папа поженились.

Для Анджелины Джоли это третий брак, для Брэда Питта — второй. До этого Энджи год была замужем за британским актером Джонни Ли Миллером и три года состояла в браке с американским актером Билли Бобом Торнтоном. Брэд Питт был женат на актрисе Дженнифер Энистон.