Бейт-Шемеш: раздраженные поборами братья избили инспекторш из мэрии

Пoлиция зaдeржaлa двуx житeлeй Бейт-Шемеша, напавших на служащих муниципалитета и нанесших им побои.

Иерусалимский мировой суд освободил братьев Якира и Эфраима Албилия, под домашний арест, при условии, что он будет протекать не в Бейт-Шемеше.

Как объяснила адвокат задержанных Эйнат Эльмалем, речь о двух «нормативных» гражданах, семейных людях, имеющих детей. К предельному раздражению и насильственным действиям задержанных побудили действия муниципалитета.

«Серый» тротуар, означающий бесплатную стоянку, под домом задержанных, внезапно перекрасили в сине-белые цвета, сменив тип парковки на платный. В тот же день вдоль тротуара стали ходить муниципальные инспекторы и выписывать штрафы владельцам автомобилей, которые не имели городского талона и не оплатили парковку.

У братьев талонов не было, поскольку статус парковки поменялся внезапно, и ранее у них не было необходимости в их получении. Но и платить за парковку под собственным домом каждый день они не собирались.

Как отметила защита, изо дня в день к ним приходила одна и та же женщина-инспектор и выписывала штрафы, хотя они неоднократно пытались с ней объясниться, доказывали, что они тут живут и что мэрия не должна была без предупреждения менять бесплатную парковку на платную. Но ничего не помогало.

В результате на прошлой неделе, когда один из братьев провел ночь в больнице, а утром приехал домой, поставил машину у тротуара и через несколько минут увидел, как та самая женщина снова выписывает штраф вместе со своей коллегой, он в сопровождении брата спустился на улицу и затеял конфликт с работницами мэрии. Они выхватили из рук у женщины аппарат для выписывания штрафов и попытались отменить штраф, вырвали телефон у одной из инспекторов, которая пыталась вызвать полицию и заснять происходящее, вторую толкнули так, что она упала.

Согласно материалам дела, один из братьев, увидев, что отменить штраф не получится, вытащил свой половой член и потряс им перед женщинами, а также угрожал сжечь их автомобили.

Портал «Вайнет», рассказавший эту историю, приводит видеосъемку происшествия.

Судья Джойя Скипа-Шапиро отметила, что задержанные представляют определенную опасность для общества, и даже если им не нравилось поведение муниципалитета, это не оправдывает нападения на служащих. Мэр Бейт-Шемеша Моше Абутбуль провел беседу с пострадавшими женщинами и резко осудил «нападение хулиганов на муниципальных служащих, выполняющих свою работу». Действия мэрии по внезапному изменению статуса парковки Абутбуль не прокомментировал.