Белорусский Че Гевара: Марадона въехал в страну на броневике. ВИДЕО

Прeдсeдaтeль прaвлeния брестского футбольного клуба «Динамо» Диего Марадона посетил матч своей команды с «Шахтером» в рамках чемпионата Белоруссии по футболу.

На стадион аргентинец приехал на бронированном автомобиле, напоминающем бронетранспортер. Видео появилось на YouTube-канале клуба.

Подъезжая к стадиону Марадона на несколько секунд высунулся из верхнего люка, помахал зрителям, а затем вернулся в салон. Брестские болельщики вместо привычного «Ди-на-мо!» кричали «Ди-е-го!».

Аргентинец, лично поприветствовал футболистов, судей, тренеров и отправился смотреть матч в VIP-ложу. Вел он там себя гораздо скромнее, чем на матче Аргентины и Нигерии в Санкт-Петербурге во время чемпионата мира, где его скандальное поведение оказалось в центре внимания.

Матч завершился поражением его команды со счетом 1:3.

В середине мая Марадона был назначен президентом брестского «Динамо». Один из партнеров клуба — бизнесмен из ОАЭ Таджедин Сейф, которого считают главным инициатором приглашения аргентинца в Белоруссию, пояснил журналистам, что означает появление Марадоны в брестском «Динамо». «Это — наш Че Гевара. Тот сделал в свое время революцию, и мы хотим, чтобы Марадона помог сделать революцию в нашем клубе», — сказал Сейф.

По договору, аргентинец сможет расторгнуть контракт с командой, если не сумеет адаптироваться к климату. На пресс-конференции в брестском отеле «Эрмитаж», в котором временно остановился Марадона, он достаточно уклончиво ответил на вопрос, готов ли постоянно жить в стране.