Безопасность на пляжах Одессы — медпомощь для туристов

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/172.jpg align=left border=0 alt=»Бeзoпaснoсть нa пляжах Одессы — медпомощь для туристов» title=»Безопасность на пляжах Одессы — медпомощь для туристов»>

Пресс-служба Одесского горсовета рассказала журналистам о том, как на одесских пляжах заботятся о комфорте, безопасности и здоровье отдыхающих. В этом году спасательные службы получили водные скутеры, а самые популярные городские пляжи снабдили медицинскими пунктами первой помощи.

Сотрудники горсовета также сообщили, что с началом курортного сезона в прибрежной зоне функционирует девять медпунктов. Все они расположены на курортах 10-й, 11-й, 13-й и 16-й станций Большого Фонтана, пляжах «Ланжерон», «Отрада», «Дельфин», «Аркадия», «Лузановка». График работы пунктов: с 8:00 до 20:00 ежедневно. По статистике, в пункты ежедневно обращаются более 30 человек с жалобами на укусы насекомых, повышение температуры, колебания давления, головную боль или ссадины.

Специалисты подчеркнули, что в медпункте дежурит квалифицированный сотрудник, который при необходимости может распознать симптомы серьезного заболевания и направить пострадавшего в больницу, вызвав «скорую». С 1 мая 2017 года неотложная помощь была вызвана 15 раз.

Добавлено: 15.06.17 09:20