Большого риска человек: арестован рассказавший об устройстве путинской вертикали чиновник

В Рoссии зaдeржaн глaвa Сeрпуxoвскoгo рaйoнa Пoдмoскoвья Aлeксaндр Шeстун, извeстный свoeй критикой в адрес губернатора региона Андрея Воробьева, а также местных силовиков и сотрудников администрации президента.

По словам пресс-секретаря Шестуна Влады Русиной, накануне, 13 июня, в доме Шестуна прошел обыск, который проводило около 40 человек в масках и с автоматами. В этот момент в доме вместе с Шестуном находилась его семья, в том числе несовершеннолетние дети.

Русина добавила, что Шестуну время обыска стало плохо, но врачей скорой помощи к нему долго не пускали.

«Приехала бригада, врачи приняли решение о срочной госпитализации, но люди в масках этому стали препятствовать и давить на врачей. Вроде как даже отобрали телефон у врача и потребовали, чтобы она написала заключение, что с Шестуном все в порядке, — сказала Русина. — Потом на помощь этому врачу приехала вторая карета скорой помощи, два фельдшера, крупные мужчины, их не хотели пускать, но, поскольку вокруг было много телекамер, их все-таки вынуждены были пустить. Но Шестуна не госпитализировали, врачи на месте помочь не могут».

Жена главы Серпуховского района, Юлия, в свою очередь добавила, что люди в масках «не предъявляли удостоверение, стали молча расходиться по дому». «Меня и четырех моих детей заперли в комнату и поставили на дверях трех сотрудников», — цитирует слова Шестун РБК.

Юлия добавила, что адвокату ей так не дали позвонить и пригрозили надеть на нее наручники, если она не прекратит возмущаться. «Их интересовали все электронные носители, изъяли все флешки, карты, детские телефоны, симки. Также изъяли охотничье оружие и газовый пистолет», — сказала она.

Ранее сам Шестун сообщал, что его готовятся посадить по сфабрикованному уголовному делу 10-летней давности, которое связано с предоставлением участков. «По ним проходило множество проверок, под документами не стоит подписи моего мужа. Он не подписывал документы, и по ним СК уже проводил свою проверку. Тогда был отказ в возбуждении уголовного дела, позапрошлой ночью он был отменен» — сообщила в свою очередь Юлия Шестун.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что срок давности дела, по которому чиновник проходит подозреваемым, истекает через три месяца, уточняет агентство.

Шестун известен своими видеообращениями к президенту РФ Владимиру Путину, в одном из которых он рассказал о преследовании и угрозах «переехать его катком» со стороны сотрудников администрации президента РФ.

В частности, Шестун сообщил, что его вынуждают уйти в отставку, угрожая заказными уголовными делами из-за того, что он согласовывает митинги за закрытие мусорного полигона «Лесная».

Обращаясь к президенту, он отметил, что подвергся давлению со стороны главы управления «К» ФСБ (финансовая разведка и курирование администрации президента) Ивана Ткачева, начальника Управления президента России по внутренней политике Андрея Ярина и зампредседателя правительства Подмосковья Михаила Кузнецова.

По его словам, для того чтобы сместить его с поста, местная дума даже приняла закон о прямых выборах главы района, хотя в Московской области назначения на этот пост проводит губернатор.

Рекомендую ознакомится http://spravka152.com/kupit-analiz-krovi-na-sifilis-rw-v-nizhnem-novgorode