Британские исследователи утверждают, что пить антибиотики курсом вредно

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/278.jpg align=left border=0 alt=»Бритaнскиe исследователи утверждают, что пить антибиотики курсом вредно» title=»Британские исследователи утверждают, что пить антибиотики курсом вредно»>

Специалисты Брайтонской и Сассексской медицинской школы предложили избавиться от неправильного подхода к приему антибиотиков. По мнению экспертов, прием антибиотиков нужно прекращать, если самочувствие пациента уже в норме.

Привычка «допивать антибиотики», доводя курс до конца, способствует распространению устойчивости к антибиотикам, полагают ученые. Исследователи призывают врачей, маркетологов и всех, кто связан с распространением антибиотиков, прекратить пропаганду длительного приема этих лекарственных средств.

В то же время, ВОЗ предписывает завершать курс антибиотиков, если начато их употребление. Автор исследования Хелен Стокс Лемпард заявила, что невозможно внести глобальные изменения в систему, основываясь лишь на результатах одного исследования. Необходимы дополнительные исследования, в ходе которых ученые смогут доказать, что прием курса антибиотиков более вреден, чем полезен.

Добавлено: 01.08.17 10:55