Международные организации закупят для Украины лекарств почти на 6 миллиардов гривен

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/276.jpg align=left border=0 alt=»Мeждунaрoдныe oргaнизaции закупят для Украины лекарств почти на 6 миллиардов гривен» title=»Международные организации закупят для Украины лекарств почти на 6 миллиардов гривен»>

Международные организации планируют закупку медицинских препаратов для Украины общей стоимостью 5,9 миллиардов гривен, сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

В сообщении сказано, что Минздрав подписал соглашение с международными организациями, согласно которому будет произведена закупка медицинских препаратов для страны. Средства на закупку будут взяты из государственного бюджета на 2017 год. Закупка будет проводиться по 39 государственным программам. Заниматься данной процедурой будут: Программа развития ООН, Детский фонд «ЮНИСЕФ», британское закупочное агентство Crown Agents.

Эксперты министерства сообщили, что, благодаря участию международных организаций, в Украину начали поступать действительно качественные лекарства, например, вакцины, переквалифицированные ВОЗ. За бюджетные средства 2016 года уже закуплено 96% лекарств, вакцин и медицинских изделий, из них 41% уже поступил в регионы. Дополнительные поставки будут осуществлены в течение трех месяцев по графику Минздрава.

Добавлено: 02.08.17 08:55