Буллинг в социальных сетях — новый вид психологического насилия

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/100.jpg align=left border=0 alt=»Буллинг в сoциaльныx сeтяx — новый вид психологического насилия» title=»Буллинг в социальных сетях — новый вид психологического насилия»>

Подростки, которые сталкиваются с буллингом в Facebook и других социальных сетях, более подвержены суицидальным мыслям и депрессии, утверждают специалисты Университета Брауна.

Буллинг — агрессивная травля, издевательства и насмешки, адресованные конкретному человеку в определенном сообществе, реальном или виртуальном. Социально-сетевой буллинг появился сравнительно недавно, однако успел причинить немало вреда подросткам с неустойчивой психикой.

Примерно 80% подростков заявили, что сталкивались с буллингом в различных формах в момент начала пользования соцсетями. Специалисты Школы общественного здравоохранения при Университете Брауна отмечают важность адекватного реагирования на социально-сетевой буллинг. По словам специалистов, негативный опыт общения в интернете нельзя переносить на общение в реальную жизнь.

Подобный формат взаимодействия может вызвать у подростка тяжелую депрессию, поэтому врачи рекомендуют родителям обращать внимание на то, с кем общается их ребенок в социальных сетях и как происходит это общение.

Добавлено: 14.09.16 09:20