Быстрый тест на рак выявит мутации в клетках за 10 лет до появления опухоли

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/97.jpg align=left border=0 alt=»Быстрый тeст нa рак выявит мутации в клетках за 10 лет до появления опухоли» title=»Быстрый тест на рак выявит мутации в клетках за 10 лет до появления опухоли»>

Анализ крови поможет обнаружить рак за 10 лет до появления симптомов. Прогнозируемая дата выпуска теста в массовую продажу — 5 лет.

Специалисты Университета Суонси обнаружили, что мутации, происходящие в эритроцитах, являются первым признаком рака и появляются задолго до видимых симптомов заболевания. Ученые разработали простой тест, который выявляет мутации и может показать наличие раковых мутаций за несколько часов.

Первые испытания теста проводились на пациентах, больных раком пищевода. Однако ученые уверены — тестирование на больных с другими видами рака будет таким же успешным. Тест можно сравнить с детектором мутаций — как дым не всегда сигнализирует о пожаре, но является четким признаком опасности, так и мутация свидетельствует о том, что в организме есть уязвимые участки.

Добавлено: 09.09.16 09:20