Что произойдет с человеком, если запить таблетки алкоголем?

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/29.jpg align=left border=0 alt=»Чтo прoизoйдeт с чeлoвeкoм, eсли зaпить таблетки алкоголем?» title=»Что произойдет с человеком, если запить таблетки алкоголем?»>

Большинство из нас знает, что запивать любые таблетки спиртными напитками категорически запрещено. Однако некоторые люди, кажется, забывают об этом или не верят последствиям такого поступка. Сегодня поговорим о том, чем лучше всего запивать лекарства, и к чему могут привести эксперименты с приемом медикаментов?

Для многих то, что все таблетки нужно запивать только простой водой является прописной истиной. В редких случаях в инструкции к препарату могут быть указаны отдельные рекомендации на этот счет. Однако порой некоторые люди игнорируют составленные специалистами правила и запивают лекарственные средства совсем не той жидкостью, которой нужно. Таким пациентом, кажется, что запить пивом таблетки совершенно не страшно. Но медики предупреждают, что подобная смелость может плохо закончиться для вашего здоровья.

Люди, которые уже проворачивали подобный «трюк» скажут, что все это выдумки и с ними ничего не произошло. Действительно, коктейль из спиртного и лекарства не приведет к моментальной смерти, но эта смесь способна нарушить работу многих органов в долгосрочной перспективе.

Чем же может навредить, применение таблеток вместе со спиртным?

В первую очередь следует знать, что при взаимодействии с алкоголем лекарство утратит свои свойства. Но это не самое страшное. Помимо того, что таблетка будет нейтрализована и не выполнит поставленной перед ней задачи, в некоторых случаях она может стать еще и токсичной. Потому ее эффект станет совершенно противоположным.

Кроме этого, от взаимодействия спиртного и лекарственных препаратов может серьезно пострадать нервная система. Человека настигнет бессонница, замедленные реакции, ухудшение концентрации и способности запоминать.

Говоря о вреде смешивания алкоголя и медикаментов, нельзя забывать о печени, в которой под действием такого коктейля начнется процесс разрушения. Прием целого ряда таблеток и без того негативно сказывается на работе этого органа, потому не стоит ухудшать ситуацию запивая таблетки спиртным.

В завершении стоит отметить еще одно не менее опасное для здоровья последствие употребления алкоголя с таблетками — ухудшение свертываемости крови. Под действием алкоголя кровь разжижается и существует высокий риск открытия внутреннего кровотечения.

Добавлено: 07.03.19 09:25

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Что произойдет с человеком, если запить таблетки алкоголем?

Ополаскиватель для ротовой полости может быть причиной повышения давления

Как избавиться от застенчивости?

Какие условия труда увеличивают риск депрессии?

Причины повышения давления

Лечение рака легких

Вред или польза микроволновки

Скуловая имплантация Зигома — альтернатива костной пластике

Омоложение лица с помощью лазерной терапии

Сезон простуд: обойдемся без аптек. Натуральные лекарства от простуды