Ополаскиватель для ротовой полости может быть причиной повышения давления

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/120.jpg align=left border=0 alt=»Oпoлaскивaтeль для рoтoвoй пoлoсти мoжeт быть причиной повышения давления» title=»Ополаскиватель для ротовой полости может быть причиной повышения давления»>

Гигиена полости рта очень важна для каждого человека. Сейчас производители создают огромное количество разнообразных товаров в данной сфере, среди которых ополаскиватель для рта. Однако, как оказалось, состав этой жидкости уничтожает «дружественные» бактерии полости рта, помогающих поддерживать нормальный уровень артериального давления. Поэтому если у вас вдруг стало повышаться давление, возможно причина кроется именно в использовании ополаскивателя.

Ученые уже давно обнаружили связь между бактериями полости рта и различными состояниями здоровья. Так всем стало известно, что заболевания десен и накопление связи с этим определенных бактерий во рту могут повысить риск развития болезни Альцгеймера, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. Некоторые бактерии во рту могут ускорять прогрессирование колоректального рака и сделать болезнь более агрессивной.

В новом исследовании объектом изучения стали «хорошие» бактерии. Если их баланс в ротовой полости не нарушен, значит, организм способен держать многие болезни в страхе. Но когда он нарушается, происходит развитие систематических заболеваний полости рта и всего тела, таких, как воспалительные заболевания кишечника, болезнь Альцгеймера, ревматоидный артрит, ожирение, атеросклероз и диабет.

Сбалансированный микробиом ротовой полости помогает поддерживать хорошее сердечно-сосудистое здоровье, превращать диетический нитрат в оксид азота — сигнальную молекулу, которая способствует сохранению кровяного давления в норме. Но ополаскиватель для рта может уничтожать бактерии, продуцирующие оксид азота, из-за чего повышается систолическое давление.

Ученые выразили надежду, что демонстрация того, как важно присутствие в ротовой полости бактерий, производящих оксид азота, поможет поддерживать нормальное кровяное давление у огромного количества людей, регулярно сталкивающихся с этим состоянием.

Добавлено: 07.03.19 08:15

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм!

Ополаскиватель для ротовой полости может быть причиной повышения давления

Как избавиться от застенчивости?

Какие условия труда увеличивают риск депрессии?

Причины повышения давления

Как физические упражнения влияют на работу головного мозга?

Лечение рака легких

Вред или польза микроволновки

Скуловая имплантация Зигома — альтернатива костной пластике

Омоложение лица с помощью лазерной терапии

Сезон простуд: обойдемся без аптек. Натуральные лекарства от простуды