Давний критик евреев призвал Израиль прекратить издевательство над украинцами

Сoтрудники пoгрaничнoй службы в aэрoпoрту имени Бен-Гуриона отказывают практически всем туристам из Украины в праве пересечь границу Израиля. Эта информация опубликована интернет-изданием Replyua.net. Украинский ресурс озаглавил материал «Израиль начал массово депортировать украинцев».

Издание при этом ссылается на пользовательницу Сети, чьи египетские фото в эротическом стиле могли стать поводом для запрета въезда в Израиль.

Отметим, что сообщение украинского издания о якобы массовом отказе туристам из Украины появилось на следующий день после публикации в украинских СМИ поста «высокой украинской блондинки в черных трусах, рассказавшей об ужасах полетов в Тель-Авив».

Первоисточник информации, на наш взгляд, носит странный характер.

Странность заключается в том, что на страничке пользовательницы нет поста, в котором речь идет об «ужасном обращении сотрудников израильской компании в Борисполе и таком же обращении сотрудников аэропорта имени Бен-Гуриона.»

Публикуя ссылку на первоисточник, украинское издание не предоставило ссылки на аккаунт, как это традиционно делается в подобных случаях. Пользователь Даниил Перваченко сообщил, что он не смог сделать репост сообщения, так как владелец аккаунта запретил подобные действия.

Replyua.net.также обращает внимание на пост украинского политика Олега Ляшко.

«Я требую от израильских властей уважения к украинцам и Украине! Прекратите издеваться над нашими людьми», — цитирует издание сообщение Ляшко.

Напомним также, что Олег Ляшко не первый раз пытается подчеркнуть тему неуважительного отношения Израиля к Украине.

Один из возможных участников будущей президентской гонки на Украине ранее призывал президента Израиля извиниться перед Украиной и украинским народом, а Кнессет — признать голодомор геноцидом украинского народа.

Ляшко также призывал отстранить гражданина Израиля за измену Украине и назвал бывшего губернатора Днепропетровской области «олигархичной скотиной и вонючей пархатой мордой».