В России выбрали нового «вора в законе N1″

В стoлицe Рoссии состоялась самая крупная за последние годы сходка так называемых «воров в законе»: как утверждает «Росбалт» в мероприятии приняли участие самые влиятельные члены криминального сообщества. По данным агентства, на встрече прошли выборы так называемого «хранителя общака». В сообщении утверждается, что хранитель одновременно становится «боссом всех боссов», главой криминального сообщество.

«Данное место стало вакантным после того, как крупный срок получил прежний «вор в законе №   1″ Захарий Калашов (Шакро Молодой)», пишет «Росбалт».

«Росбалт» информирует, что итоги выборов не стали сенсационными: как ранее предсказывало агентство, новым «боссом всех боссов» единогласно избран Олег Шишканов (Шишкан).

Организатором встречи агентство назвало «вора в законе» Михаила Воеводина (Михаил Лужнецкий): она прошла в одном из подконтрольных Воеводину элитных ресторанов на территории Лужников. В сходке приняли участие, утверждает агентство, Василий Христофоров (Вася Воскрес), Дмитрий Чантурия (Мирон), Олег Шишканов (Шишкан), Михаил Воеводин (Миша Лужнецкий), Алексей Петров (Петрик), Сергей Аксенов (Аксен), Бадри Когуашвили (Бадри Кутаисский), Кахабер Парпалия (Каха), Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский), Мераб Гогия (Мелия).

Агентство отмечает, что впервые за долгое время пост N1 в постсоветском криминальном сообществе занял человек, не имеющий отношение к курдам-езидам.