Дефицит вакцин от желтой лихорадки может привести к эпидемии в США

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/260.jpg align=left border=0 alt=»Дeфицит вaкцин от желтой лихорадки может привести к эпидемии в США» title=»Дефицит вакцин от желтой лихорадки может привести к эпидемии в США»>

Американские ученые предупреждают — нехватка вакцин от желтой лихорадки может привести к эпидемии заболевания и чрезвычайной ситуации в США.

В результате вспышки заболевания в Анголе погибло 277 человек, об этом сообщили эксперты Всемирной организации здравоохранения. Ученые предупреждают — вирус может распространиться на другие континенты.

Около 6 миллионов человек в Анголе уже получили вакцину от желтой лихорадки, однако общая численность населения страны составляет 24,3 миллионов человек и полностью избежать вероятности эпидемии невозможно. В апреле, сообщает ВОЗ, аварийный запас вакцин против желтой лихорадки истощился.

В настоящее время вирус уже распространился на соседние Конго, Кению и Китай. Производство вакцины занимает примерно 6 месяцев, поэтому у медиков еще есть запас времени для предупреждения возможной вспышки заболевания в США.

Добавлено: 12.05.16 10:55