Доктор из Оклахомы обманывал больных, обещая «Укол Иисуса» от хронических болей

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/142.jpg align=left border=0 alt=»Дoктoр из Oклaxoмы обманывал больных, обещая «Укол Иисуса» от хронических болей» title=»Доктор из Оклахомы обманывал больных, обещая «Укол Иисуса» от хронических болей»>

В Оклахоме зафиксирован случай медицинского мошенничества. Врач Джон Майкл Лонеган, практикующий в Priceless Spa Beauty, выдавал комбинацию обезболивающих препаратов за «Укол Иисуса» и обманывал больных.

Стоимость одной инъекции, по словам обманутых пациентов, составляла 300 долларов. Как свидетельствуют данные медицинских отчетов, волшебная комбинация содержала витамин В12, кеналгон и дексаметазон. Эти препараты используются для борьбы с хроническими воспалениями и снимают болевые ощущения.

Национальный институт здравоохранения определяет хроническую боль как любую боль, длящуюся более 12 недель. Хронические боли являются первой причиной инвалидности взрослых в США, численность пациентов, страдающих хроническими болями, превышает суммарное количество больных сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком.

Специалисты Медицинского совета Оклахомы утверждают, что «Укол Иисуса» является обычным шарлатанством, а те препараты, что применял врач, являются общепризнанными средствами для избавления от боли. Поскольку жалобы пациентов на доктора-мошенника отсутствуют, к суду его привлечь нельзя.

Добавлено: 23.03.16 09:20