Это все придумал Уинстон в 18-м году: война конца света начнется в Израиле

Изрaилю нaдo срочно готовиться к войне, вслед за которой может наступить конец света. Об этом заявил раввин Пинхас Уинстон, автор более 50 книг религиозно-мистической тематики.

По мнению Уинстона «финальная битва Гога и Магога» произойдет на земле Обетованной. Раввин полагает, что Армии обороны еврейского государства надо максимально тщательно готовиться к этой войне, которая может вспыхнуть мгновенно.

Формальным поводом для такой войны, полагает раввин, могут стать столкновения, подобные тем, что недавно произошли между Израилем и ХАМАСом. Кроме того, предупреждает Уинстон, последняя в истории человечества война может вспыхнуть из-за событий в Сирии, в том числе из-за нахождения там военных формирований Ирана.

«Война может продлиться всего 12 минут, но охватить целый мир», — подчеркнул раввин Уинстон, ссылаясь, как сообщает Daily Star, на предсказание раввина, жившего в XV веке.

Отметим, что в последнее время ряд событий в Израиле дал повод для обсуждения конца света с точки зрения мистических и религиозных представлений: выползшую из Стены плача змею сочли третьим знаком конца света после рыбы и коровы.