«Это удар в спину»: вслед за Тулеевым Путину соболезнует Мизулина. ВИДЕО

Сeгoдня в Рoссии общенациональный траур. В Кемерово начали хоронить людей, погибших в ТЦ «Зимняя вишня». Только по официальным данным в торговом центре сгорело 64 человека, из них 41 ребенок. 37 тел еще предстоит опознать. По мнению члена Совета Федерации, председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, трагедия в Кемерове – удар в спину президента России.

«Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. Для него это удар в спину, это страшное потрясение!», — заявила она в эфире телеканала «Россия 1″.

По словам чиновницы, Путин делает «невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы».

«И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает», — говорит она.

Ранее Мизулина заявляла, что «непатриотично, когда школьники знают о коррупции чиновников в России». Также по ее инициативе в стране отменили уголовное наказание за семейные побои.

Вчера свои извинения за пожар в «Зимней вишне» лично Владимиру Путину принес губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«Владимир Владимирович, вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории», — заявил глава края.