Голландские семьи сравнят ДНК их детей и врача, проводившего ЭКО

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/36.jpg align=left border=0 alt=»Гoллaндскиe сeмьи сравнят ДНК их детей и врача, проводившего ЭКО» title=»Голландские семьи сравнят ДНК их детей и врача, проводившего ЭКО»>

Голландские семьи судятся за право провести тест ДНК врача банка спермы. Голландский суд уже одобрил запрос от семей, обратившихся в клинику планирования семьи и, возможно, пострадавших от рук врача. Медик подозревается в использовании собственной спермы для проведения десятка случаев ЭКО.

Врач Ян Карбаат подозревается в отцовстве около 60 детей. Мужчина работал в центре планирования семьи, находящемся в Биджорпе, недалеко от Роттердама. Ян Карбаат скончался в апреле текущего года в возрасте 89 лет. В ближайшее время будет проведен анализ образцов, изъятых из его дома.

Адвокат семьи обвиняемого заявил, что доказательств, подтверждающих претензии семей, пока не обнаружено. Клинику доктора Карбаата закрыли в 2009 году на почве подозрений в фальсификации медицинских данных, анализов и описаний доноров. Результаты анализа ДНК останутся скрытыми до тех пор, пока дети, рожденные в 1980-х годах, сами не захотят установить факт отцовства.

Добавлено: 19.06.17 10:20