ХАМАС опубликовал угрожающий ролик: вы на мушке. ВИДЕО

«Бригaды Изз aд-Динa аль-Кассама», боевое крыло ХАМАСа, опубликовало видеоролик под названием «На линии огня», в котором израильские военные видны в перекрестии оружейного прицела.

На видео появляются разные группы военнослужащих, и все они видны через прицел. Этим ХАМАС хочет показать, что и солдаты Армии обороны Израиля уязвимы для арабских снайперов.

Подлинность видео не подтверждена — при современных методах монтажа наложить на любую видеосъемку фильтр прицела не слишком сложно. Даже если это подлинная видеосъемка через прицел, хамасовские боевики понимают, что выстрелы по израильским военнослужащим станут поводом для новой военной операции в секторе Газа.

Как мы сообщали, ХАМАС предпринял «кампанию по запугиванию сионистов» в преддверии 15 мая, даты, когда палестинские арабы отмечают так называемую «накбу» – арабскую катастрофу, которой они называют создание государства Израиль.

«В этот день палестинское восстание вырвется, и ничто его не остановит. Волна за волной до тех пор, пока мы не встретимся в Иерусалиме», — заявил Халиль аль-Хай, один из влиятельных лидеров ХАМАСа в Газе.