«Я не боюсь сказать» — в США обсуждают украинско-российский флешмоб о проблеме насилия

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/99.jpg align=left border=0 alt=»«Я нe бoюсь сказать» — в США обсуждают украинско-российский флешмоб о проблеме насилия» title=»«Я не боюсь сказать» — в США обсуждают украинско-российский флешмоб о проблеме насилия»>

Новостное агентство The Associated Press отрегировало на украинско-российский флешмоб «Я не боюсь сказать». В рамках акции, прошедшей в социальной сети Facebook, украинки и россиянки, подвергнувшиеся насилию в детстве, юности или взрослой жизни, поделились своими историями в заметках с хэштегом «я_не_боюсь_сказать».

Многих американских журналистов и общественных деятелей потрясли откровения славянских женщин. Многие поддержали флешмоб хэштегом #IAmNotAfraidToSpeak. Эксперты заявляют, что подобная инициатива является прекрасным способом противодействия сексуальным домогательствам и насилию, а также повышения уровня сексуальной грамотности женщин и детей.

Associated Press сообщает, что мнения относительно полезности флешмоба разделились. Информационное агентство Life News, например, опубликовало интервью с сексологом Московского института психоанализа — по словам специалиста, откровения в интернете могут спровоцировать потенциальных насильников или повторно травмировать жертву психологически.

Добавлено: 01.08.16 10:30