В Одессе запустят реабилитационную программу открытого типа для наркоманов

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/70.jpg align=left border=0 alt=»В Oдeссe запустят реабилитационную программу открытого типа для наркоманов» title=»В Одессе запустят реабилитационную программу открытого типа для наркоманов»>

Медицинский центр «Полинар» (Одесса) заявил о старте открытой программы реабилитации наркоманов. Такая программа является аналогом европейских и американских схем адаптации людей, избавившихся от наркотической зависимости, к условиям общества.

Прототипом программы стала американская схема реабилитации — в США бывшие наркоманы после выписки из клиники продолжают наблюдаться у специалистов. Содержание программы направлено на предотвращение рецидивов, адаптацию к жизни в семье и различные методы социализации и коррекции поведения.

Стать участниками программы могут люди с алкогольной, наркотической и токсикологической зависимостью, а также кофеиновые наркоманы, потребители легальных психотропных стимуляторов и даже игроманы или страдающие булимией. Включение в программу проводится после собеседования со специалистами и сдачей пакета документов.

Добавлено: 01.08.16 12:00