Интимные фотографии спортивной журналистки распространились в Сети

В вoскрeсeньe, 18 сeнтября, пoлиция обнаружила, что в последний раз украденным телефоном спортивного комментатора Шарон Пери, сотрудницы 1 канала ИТВ, воспользовались в Беэр-Шеве. По указанию стражей правопорядка, телефонный аппарат был заблокирован.

Расследованием дела занялось киберподразделение отделения полиции в Беэр-Шеве.

Отметим, что телефон у 44-летней телезвезды украли утром в минувшую субботу на религиозном пляже в Ашкелоне, когда неизвестные взломали автомобиль женщины и вытащили из него ее сумку, внутри которой и лежал аппарат. Об этом она сообщила на своем аккаунте в соцсети Facebook Пери.

«Сукин сын украл у меня из машины сумку, в которой практически вся моя жизнь — кошелек, телефон, права, удостоверение личности», — написала Шарон Пери, но самые неприятные новости ожидали ее позже.

Злоумышленник нашел в телефонном аппарате, который не был защищен паролем, ее интимные фотографии и начал рассылать их всем ее знакомым по Вотсаппу и соцсетям, а также на аккаунте Пери в Instagram.

После этого ситуация вышла из-под контроля, и звезде оставалось только при помощи СМИ обратиться ко всем пользователям, получившим скандальные кадры, не рассылать их дальше, напомнив, что она растит 14-летнего сына.

Вор пытался также от имени Пери писать статусы в соцсетях и ругать других комментаторов. Грубые ошибки, совершенные им, говорят, что иврит — не родной его язык.

По данным сайта «Мако», министр внутренней безопасности Гилад Эрдан дал указание полиции провести тщательное расследование инцидента, оценив его как грубое вмешательство в частную жизнь.

Отметим, что на днях в Италии начато расследование самоубийства 31-летней Тицианы Кантоне, девушки, которая сделала видеозапись того, как занимается сексом, чтобы переслать своему бывшему парню и заставить его ревновать.

Запись попала в Интернет, и девушку начали травить в соцсетях и выкладывать пародийные ролики. Она попыталась добиться удаления видеозаписи, но тщетно. Полиция первоначально признала ее саму виновной в том, что видео оказалось во всеобщей доступности. Несколько дней назад девушка покончила собой.

Фото: иллюстрация