Известный российский политик предупредил Израиль: не играйте с огнем и С-300

Изрaилю нe следует играть с огнем, так как существует опасность заиграться. Об этом заявил известный российский политик, в недавнем прошлом первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич.

В Израиле заявили, что C-300 в Сирии не справятся с новейшим истребителем F-35
Москва. 5 октября. Поставка российских…

פורסם על ידי ‏‎Frants Klintsevich‎‏ ב ×©×‘ת, 6 באוקטובר 2018

Министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби несколько дней тому назад предупредил, что С-300 не способны «подрезать крылья» ВВС Израиля.

Отметим, что в экспертном сообществе разделились мнения относительно исхода возможной дуэли С-300 и F-35. При этом одним их самых вероятных сценариев называют такой: Израиль придумает методы борьбы с С-300 и не станет ссориться с Москвой.

В 2016 году первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с журналистом «Известий» заявил, что у израильтян нет никаких оснований опасаться российского оружия.

«Все операции, которые ВКС России проводит сегодня в Сирии, осуществляются в том числе при поддержке Израиля. Это государство не сильно афиширует свои действия, а на самом деле Израиль — один из самых надежных партнеров и союзников России в Сирии. Израильтянам не стоит беспокоиться — для нас партнерские отношения архиважны, и мы не допустим никаких инцидентов. Те, кто в Израиле поднимает что-то вроде волны общественного беспокойства, возможно, действуют намеренно, с определенным умыслом» — сказал Клинцевич.