Правильный выбор светильников ЖКХ

Для oбeспeчeния xoрoшeй видимости в темное время суток на различных объектах и улицах устанавливают осветительные приборы. Специализированные фирмы предлагают достаточно большой ассортимент светильников ЖКХ https://lwek.ru/svetotehnika/led-svetilniki-dlya-zhkh/. Данные изделия должны отвечать ряду определенных требований, с которыми рекомендуется подробно знакомиться.

Полезная информация

В приборах для коммунального хозяйства могут быть установлены различные типы ламп. Рекомендуется отдавать предпочтение светодиодным изделиям. Они позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию. Такие лампы представляют опасности для организма человека, так как в них отсутствуют ртуть и прочие вредные вещества. Светодиодные осветительные приборы для коммунального хозяйства рассчитаны на долгий срок службы (долее пятидесяти тысяч часов). Они не дают стробоскопического эффекта и отличаются низким коэффициентом пульсации.

Изделия имеют маркировку IP, после которой идут цифры, обозначающие степень защиты приборов от пыли и влаги. Рекомендуется останавливать выбор на светильниках с маркировкой IP-65. Стоит обратить внимание на диапазон рабочих температур. Для коммунального хозяйства надо останавливать выбор на изделиях, которые могут функционировать при температуре воздуха от -40 до +50 градусов Цельсия.

Большого внимания заслуживает корпус осветительного прибора. Он должен быть изготовлен из высокопрочного материала (например, алюминия) и иметь защитное стекло. Существуют модели, которые оснащены микроволновыми, инфракрасными или ультразвуковыми датчиками движения.