Как уровень физической нагрузки влияет на реабилитацию после инсульта?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/183.jpg align=left border=0 alt=»Кaк урoвeнь физичeскoй нaгрузки влияeт нa рeaбилитaцию пoслe инсультa?» title=»Как уровень физической нагрузки влияет на реабилитацию после инсульта?»>

В ходе очередного исследования ученые обнаружили, что люди, которые ходят, как минимум, 4 часа в неделю, или выполняют другие физические нагрузки, легче справляются с последствиями инсульта.

Катарина Саннерхаген, работающая в Гетеборском университете, является автором этого научного исследования. Она отметила, что ее целью было найти дополнительные способы, которые помогут человеку пережить инсульт и снизить риск инвалидизации. Физические упражнения — бесспорно полезное занятие для здоровья всего организма. Новый эксперимент, доказал их эффективность и для реабилитации после инсульта.

В ходе исследования специалисты изучили состояние более 920 человек, средний возраст которых составил 73 года. Все они пережили инсульт. Практически у 80% пациентов степень инсульта была легкой. Ученые провели опрос всех добровольцев, в попытке определить физические нагрузки каждого участника до болезни. Чтобы проверить правдивость их слов, на аналогичные вопросы отвечали и их родственники.
Кстати для тех кто следит за своим здровьем очень рекомендую приобрести прибор для кварцевания помещений называется он Облучатель Квазар.


Завершив анкетирование, специалисты определили, что легкой физической нагрузкой для этих людей, можно назвать 4 часа в неделю обычной ходьбы. Средний уровень приравнивался к 2-3 часам занятий по плаванию или бегу. Кроме того 52% добровольцев вообще не занимались спортом до инсульта.

Ученые пришли к выводу, что шансы, на что преодоление последствий инсульта не будут серьезными, в 2 раза выше у тех, кто подвергал себя средней либо легкой физической нагрузке еженедельно, в отличие от тех, вел пассивный образ жизни. 85% участников, которые по 4 часа в семидневный промежуток занимались ходьбой, легко отходили от болезни, 83% пациентов также легко справлялись с инсультом при среднем уровне нагрузки. При этом кто не занимался спортом и подвергался минимальным физическим нагрузкам, имел вероятность не более 73% без последствий пережить болезнь.

Добавлено: 21.09.18 09:35