Как защитить свой организм от пластика?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/154.jpg align=left border=0 alt=»Кaк зaщитить свoй oргaнизм oт пластика?» title=»Как защитить свой организм от пластика?»>

Одним из самых распространенных материалов, используемых в быту, является пластик. Трудно представить, какое количество изделий из него, ежедневно выбрасывают на свалку. Пластик является настоящей угрозой для окружающей среды, и соответственно здоровья человека. Чтобы уберечь природу и собственные жизни, экологи призывают людей сократить использование этого материала в повседневной жизни. О том, как это сделать, вы узнаете из этой статьи.

Приобретите фильтры для воды

В современных условиях многие жители городов не имеют возможности пить воду из-под крана по причине ее низкого качества. По этой причине они вынуждены приобретать воду в пластиковых бутылках, которые зачастую производятся на основе полиэтилентерефталата. Такой пластик можно легко перерабатывать, но в наших условиях это невозможно из-за отсутствия необходимых заводов. Наилучшим выходом из ситуации является приобретение и установка специальных фильтров.

Используете многоразовую кружку на выход

Если вы любите во время прогулки или по пути на работу покупать кофе, то знайте, что стаканчики, в которых его подают, делаются не только из бумаги, но и пластика. Чтобы жидкость не просачивалась сквозь бумажный стаканчик, его покрывают пластиковой пленкой. Купите многоразовый стакан, и заливайте в него приготовленный напиток дома, или отправляйтесь с ним прямо в кофейню.

Пользуйтесь тканевой сумкой для покупок

Каждый год одни лишь пакеты превращаются в более чем 150 тысяч тонн мусора. Об этом следует думать каждый раз, когда вы берете пакет на кассе в супермаркете. Купите тканевой пакет, который долго прослужит вам, сэкономит деньги и поможет снизить загрязнение окружающей среды. Кроме того попытайтесь найти безопасную альтернативу полиэтиленовым пакетам, пластмассовой посуде, контейнерам и пленке. К примеру, для хранения крупы лучше брать стеклянные емкости.

Пересмотрите отношение к канцелярии

Школьники и многие другие люди, которым необходимо много писать или чертить, являются частыми гостями магазина канцтоваров. Как правило, люди приобретают более дешевые ручки, при изготовлении которых используется пластик. Лучше заплатить дороже, но купить качественную ручку, а пластмассовую линейку заменить деревянной.

Добавлено: 12.04.19 10:00

Как защитить свой организм от пластика?

Разогретый неправильным способом рис может привести к отравлению

Клин клином: лучший способ лечения аллергии

Почему отбеливать зубы опасно?

Ученые назвали опасность 8-часового рабочего дня

Гель Фламена – уникальный препарат отечественного производителя

Как выспаться за шесть часов и быть здоровым

Современные эпидемии: почему отказ от вакцинации стал проблемой национальной безопасности

Возможно ли отдохнуть от cиндрома хронической усталости?

Сладости или гадости? Самые вредные и полезные десерты