Какие привычки провоцируют болезни почек?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/238.jpg align=left border=0 alt=»Кaкиe привычки прoвoцируют бoлeзни почек?» title=»Какие привычки провоцируют болезни почек?»>

Проблемы с почками, как правило, начинаются неожиданно. Чаще всего люди не понимают, что могло послужить причиной возникновения болезни. Однако к нарушению нормальной работы почек приводит множество вещей, которым ранее больной не придавал особого значения.

От каких привычек, провоцирующих сбой в работе почек, стоит избавиться?

Частый прием обезболивающих препаратов

С болью можно эффективно справиться при помощи нестероидных противовоспалительных средств, однако они крайне негативно влияют на почки, заставляя их активно функционировать на протяжении длительного времени.

Употребление большого количества соли

Злоупотребление солью приводит к повышению давления, что сильно «бьет» по почкам.

Регулярное питание полуфабрикатами

В обработанных продуктах содержится большое количество натрия и фосфора, что крайне вредно как для здоровых людей, так и для тех, кто уже столкнулся с заболеваниями почек.

Отсутствие желания пить воду

Чтобы почки нормально функционировали, необходимо поддерживать водный баланс в организме. Это можно сделать, ежедневно употребляя достаточное количество воды. Однако обратите внимание, что для этих целей не подойдут сладкие газированные напитки, нужна простая вода.

Недосыпание

Для того чтобы организм в целом был здоров, важно обеспечить ему полноценный отдых. Качественный сон важное условие и для сохранения здоровья почек. Циклы сна помогают регулировать функции этого органа, благодаря чему правильно распределяется нагрузка на почке на весь следующий день.

Злоупотреблять мясом

Если есть много мяса, произойдет избыток животного белка, что в свою очередь спровоцирует резкий скачек уровня кислоты в крови. При повышении уровня кислоты возможно развитие ацидоза, т.е. не способности почек своевременно выводить кислоты из организма.

Добавлено: 12.06.18 10:05