Какие проблемы со здоровьем могут спровоцировать обогреватели?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/228.jpg align=left border=0 alt=»Кaкиe прoблeмы сo здoрoвьeм мoгут спровоцировать обогреватели?» title=»Какие проблемы со здоровьем могут спровоцировать обогреватели?»>

Зима — пора лютых морозов. Чтобы не замерзнуть дома, человек греется при помощи центрального отопления и различных электрических обогревателей. Эти приборы продолжают работать на протяжении всего периода холодов. Однако специалисты утверждают, что в этом нет ничего хорошего для вашего здоровья, хотя бы потому, что ежедневно организм подвергается резкому перепаду температуры, когда человек выходит из теплого помещения на морозный воздух. Какую еще угрозу таят в себе обогреватели, вы узнаете, прочитав эту статью.

Сухость кожи

Когда вы включаете электрический обогреватель, воздух, выдуваемый им, заметно сокращает количество влаги в воздухе, которым вы дышите в своем доме. Это особенно вредно для кожи младенцев, поскольку она еще остается крайне чувствительной. Но и у взрослого человека значительное снижение влажности может спровоцировать зуд кожного покрова.

Проблемы с дыханием

Сухой воздух, помимо раздражения кожи, еще может затруднить ваше дыхание. Особенно нежелательно, чтобы обогреватель был включен в домах, где находиться больной простудой, поскольку сухой воздух при респираторных заболеваниях может спровоцировать приступы удушья. В то же время, если в помещении крайне холодно, и вы не можете выключить приборы обогрева, не забывайте проветривать помещения и поставить в комнате емкость с обычной водой.

Колебания температуры тела

Нагревая жилые помещения в мороз, вы можете быстрее заболеть, поскольку, когда вы выходите из теплой комнаты и попадаете на улицу, где значительно холодней, происходит резкий перепад температуры тела, что негативно скажется на организме.

Угроза получения травмы

Если в вашем доме есть маленькие дети или пожилые люди, вам необходимо быть крайне внимательными и следить, чтобы прибор не был опрокинут, или ребенок не прикоснулся к нему. Все это грозит ожогами и другими различными травмами.


Специалисты призывают людей с умом использовать приборы обогрева. Не забывайте выключать его, когда уходите из дома, не сушите на обогревателе вещи, не используйте удлинители для подключения прибора. Чтобы поддерживать влажность на нормальном уровне, ставьте в помещении емкость с водой или приобретите увлажнитель воздуха. Не сидите слишком близко к обогревателю.

Добавлено: 21.01.19 08:20

Какие проблемы со здоровьем могут спровоцировать обогреватели?

Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

Чем собаки могут быть полезны при диабете I типа?

Как после новогодних праздников восстановить нормальную работу организма?

Почему носовая слизь полезна для здоровья?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить