Здоровье человека зависит о того, каким типом жилья он владеет

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/231.jpg align=left border=0 alt=»Здoрoвьe чeлoвeкa зaвисит o тoгo, каким типом жилья он владеет» title=»Здоровье человека зависит о того, каким типом жилья он владеет»>

Мы знаем, что проблемы со здоровьем могут возникнуть в результате влияния на организм множества различных факторов. Но вы слышали о том, что ухудшение состояния здоровья может произойти из-за «квартирного вопроса»? Британские ученые пришли к выводу, что помимо жилищных условий, таких как температура воздуха и уровень сырости, на здоровье влияет тип вашего жилья.

В ходе научного эксперимента специалисты из Великобритании сосредоточились на изучении С-реактивного белка, и именно по нему отслеживали изменения состояния здоровья. Чем выше уровень этого белка, тем выше риск развития болезней связанных с работой сердца и сосудов. Были опрошены жители более 40 тысяч различных домохозяйств и собраны более 13 тысяч образцов крови. У 22% участников уровень С-реактивного белка превышал порог в 3 мг/л.

Ученые пришли к выводу, что в значительной степени белок повышался у людей, живущих в определенном типе жилья. Показатель белка был меньше у тех, кто проживал в собственном жилье и у тех, кто был в процессе оплаты кредита за него, в отличие от тех, кто вынужден арендовать квартиру или дом. Уровень белка превышал норму у добровольцев, которые жили в многоквартирных домах, в то же время у жителей частного сектора этот показатель был в большинстве случаев в норме.

Специалистов удивило еще одно наблюдение. Оказалось, что С-реактивный белок в крови был ниже 3 мг/л у тех, чьи доходы были ниже среднего уровня, либо кто 1/3 своей зарплаты вынужден отдавать за оплату жилья и коммунальных услуг. Ученые предположили, что чем больше денег уходит в месяц на оплату жилья, тем выше его качество, что благоприятно сказывается на здоровье.

Однако стоит учесть, что в ходе исследования не учитывались многие факторы, к примеру, такие, как наличие в доме плесени, которые могли бы повлиять на результаты исследования. Тем не менее, результаты этой научной работы совпадают с итогами предыдущих исследований о влиянии типа жилья на организм человека.

Добавлено: 21.01.19 09:15

Здоровье человека зависит о того, каким типом жилья он владеет

Какие проблемы со здоровьем могут спровоцировать обогреватели?

Распространенные болезни, которых не существует на самом деле

Чем собаки могут быть полезны при диабете I типа?

Как после новогодних праздников восстановить нормальную работу организма?

Витамины — панацея или рекламная сказка?

Искусственное мясо, идентичное натуральному

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить