Клубничка для 18+. Найдено простое средство, замедляющее старение

Исслeдoвaтeли из Мeдицинскoй шкoлы Унивeрситeтa Миннесоты (США) выяснили, что природное вещество физетин благотворно влияет на состояние здоровья и способствует продолжительности жизни.

Физетин — это флавоноид, который содержится во множестве фруктов и овощей, например: клубнике (больше всего), хурме, яблоках, персиках, киви, винограде, луке, огурцах и помидорах.

Это вещество ранее уже связывали с положительным влиянием на организм человека, в частности на течение болезни Альцгеймера, также физитин усиливает действие некоторых медицинских препаратов. Теперь специалисты детальнее разобрались в этом вопросе.

Поведя эксперименты на стареющих мышах, ученые обнаружили, что физитин снижает уровень поврежденных клеток в организме. Эти сенесцентные (состарившиеся) клетки, прекратившие деление и выделяющие провоспалительные вещества, способствуют ухудшению состояния окружающих тканей и старению всего организма.

У молодых людей старые клетки уничтожает иммунная система. С возрастом этот процесс замедляется и сенесцентные клетки накапливаются, вызывая вялотекущие воспалительные процессы, и высвобождают ферменты, которые могут вызывать различные «возрастные» заболевания, в том числе и рак.

Результаты исследования дают надежду на то, что однажды любая старость будет здоровой, при этом достаточно будет включить в свой рацион необходимое количество овощей и фруктов. Правда, пока остается неизученным вопрос правильной дозировки, но ученые планируют заняться им в ближайшее время.

Рекомендую ознакомится https://kupit-spravku-ufa.org/2-ndfl-v-ufe