Лига Европы: «Маккаби» (Тель-Авив) проиграл норвежскому «Сарпсборгу»

Футбoлисты «Маккаби» (Тель-Авив) проиграли норвежской команде Сарпсборг в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Матч завершился со счетом 3:1, причем три из четырех голов были забиты с пенальти.

Единственный чистый гол забил на второй минуте игры норвежский полузащитник Хайнц Тобиас. Через пять минут центральный полузащитник «Сарпсборга» Люнд-Нильсен ударом с 11-метровой отметки вновь заставил израильского голкипера доставать мяч из сетки ворот.

Следующая пятиминутка первого тайма завершилась ответным голом, также забитым с пенальти нападающим «Маккаби» Видаром Кьяртанссоном.

А подписал игру на 56-й минут точно пробитый датским легионером Патриком Мортенсеном, играющим в этом сезоне за «Сарпсборг» на позиции нападающего.