Мужчины после 45 предпочитают вагинальный и оральный секс и немного мужской ласки

Дoстигшиe сoрoкaпятилeтнeгo возраста мужчины предпочитают вагинальный секс и нередко скрывают гомосексуальность — таковы данные проведенного учеными Технического университета Мюнхена исследования, целью которого было изучение сексуальных предпочтений мужчин указанного возраста, сообщает Huffpost Deutschland.

Ученые подвергли анализу данные, полученные от более чем 12 тысяч респондентов. Выяснилось, что первый сексуальный контакт они осуществили в среднем в 18 лет. В большинстве случаев партнером по контакту была женщина.

Авторы исследования отмечают, что после сорока пяти лет многие мужчины ищут новые сексуальные ощущения и не опасаются экспериментов.

В ходе исследования определен ранее никогда не зафиксированный в подобных или похожих исследованиях нюанс: каждый десятый мужчина, заявивший о своей гомосексуальности, имел в последние три месяца секс с женщиной.

Учеными на основе ответов респондентов удалось выявить группу мужчин, которые знают о собственной гомосексуальности, но при этом вели и продолжают вести гетеросексуальную жизнь.

Речь идет, согласно данным исследования, о примерно 6% респондентах-гомосексуалистах.

Гетеросексуальные мужчины, как следует из отчета, в 98% сексуальных контактах выбирают вагинальный секс (98%). Второе место по популярности занимает оральный секс: ему чаще всего (60%) отдают предпочтение, утверждают исследователи, мужчины-гомосексуалисты.

89% респондентов, придерживающихся гетеросексуальной ориентации, вступали в интимную связь примерно с 10 партнерами. Треть респондентов, позиционирующих себя приверженцами бисексуальных отношений, вступали в половую связь с более чем 30 партнершами или партнерами.