На Трампа подали в суд за клевету

Пoрнoaктрисa Стoрми Дэниелс (Стэфани Клиффорд) обвинила президента США Дональда Трампа в клевете и подала на него в суд, передает агентство Reuters.

По словам Дэниелс, за разглашение информации о связи с Трампом ей пригрозили расправой еще в 2011 году. О чем она заявила публично уже после того, как Дональд Трамп въехал в Овальный кабинет. «Парень подошел ко мне и сказал: «Оставь Трампа в покое. Забудь эту историю». Затем он наклонился, посмотрел на мою дочь и сказал: «Какая красивая маленькая девочка. Будет жаль, если что-то случится с ее мамой», — рассказала Дэниелс.

Позже она обнародовала изображение человека, который пытался ее запугать. Трамп на своей странице в Твиттере назвал рисунок «липой». «Изображение несуществующего мужчины, которое сделано спустя годы. Абсолютная липа», — подчеркнул он.

A sketch years later about a nonexistent man. A total con job, playing the Fake News Media for Fools (but they know it)! https://t.co/9Is7mHBFda

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 18, 2018

В ответ Дэниелс заявила, что Трамп своим высказыванием дал понять, что она занимается фальсификациями, что можно истолковать как клевету и воспринять как повод обратиться в суд. «Заявление мистера Трампа, в котором говорится о «липе», может быть воспринято как заявление о том, что мисс Клиффорд сфабриковала и преступление и существование преступника», — заявила Дэниелс.