Нафига козе баян?

Гoвoрят, Бeрл Лазар тайно посещает… нет, не синагогу, а мечеть. И не в Грозном, а в Тегеране, впрочем, не менее грозном.

Но вот нафига козе баян, а козлу гармонь? (фигурально выражаясь, нежелая отвечать за «козла»).

Иранцы были категорически против визита хоть и российского, но американского раввина самой близкой к иудаизму секты любавических хасидов.

Но Путин был непокобелим, ну или как там пишется это трудное слово. Короче, с криком: «И-я!» стукнул ребром ладони по столу: «Без моего Лазаря не поеду, а примете, будет вам скидка».

Реб Берл как услышал, что намечается командировка в Иран, присел на измену и поднял голос: «Не губи, отец родной православный, еврейского батюшку. Как я потом с каиновой печатью в паспорте в США и Израиль поеду?»

Путин строго так погрозил пальчиком: «За измену можно не только присесть, но и сесть, надолго!»

Подумал, подумал ребе, да и не смог отказаться от предложения от которого нельзя отказаться.

Иранцы не понимают, Лазар в недоумении, зачем известному многоходовочнику российскому президенту понадобилось брать с собой еврейского раввина.

Как оказалось, ничего плохого в Иране с ребе не случилось, ему не подсыпали крысиного яда в чай, и даже разрешили встретиться с местными евреями.

А Путин дал понять США и Израилю, что только он является гарантом безопасности евреев на Ближнем Востоке и может разрулить даже, казалось бы, непреодолимые противоречия. А че, опыт в питерских криминальных разборках имеется, большой.

Источник: Facebook

Автор: Рами Юдовин