Нетаниягу стал свидетелем теплого отношения Путина к атакованному охраной ветерану

Прeмьeр-министр Изрaиля Биньямин Нетаниягу стал невольным свидетелем инцидента, произошедшего по окончании парада Победы на Красной площади в Москве. Президент Владимир Путин вместе с премьером Израиля и президентом Сербии направился в Александровский сад к могиле Неизвестного солдата. Во время передвижения сотрудник охраны российского президента жестко блокировал проход оказавшегося на пути следования лидеров трех стран ветерана Великой Отечественной войны в форме генерал-майора.

Президент России увидел происходящее, остановился, подошел к ветерану, пожал ему руку и предложил ему присоединиться и пройти к могиле Неизвестного солдата.

Генерал-майор в отставке в итоге оказался между президентом России и премьер-министром Израиля.

«По дороге вновь теплые слова ветерану», — цитирует «Московский комсомолец» слова диктора телевидения в момент, когда оператор показал крупным планом президента России, беседующего и идущего рядом с ветераном войны.

«Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя инцидент радиостанции «Говорит Москва».

Российские СМИ сообщили, что между Нетаниягу и Путиным оказался 94 -летний Дмитрий Сыркашев, кавалер трех орденов Красной Звезды, Ордена Отечественной войны, Трудового Красного Знамени.

Как мы сообщали ранее, Нетаниягу с георгиевской ленточкой оказался не единственным гостем Путина, а «Ха-Тиква» у Могилы Неизвестного Солдата стала одним из самых трогательных и волнующих моментов церемониального действия в столице России.