Официальное заявление медиков — в Киеве началась эпидемия гриппа

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/258.jpg align=left border=0 alt=»Oфициaльнoe зaявлeниe медиков — в Киеве началась эпидемия гриппа» title=»Официальное заявление медиков — в Киеве началась эпидемия гриппа»>

Около 25 тысяч киевлян заболели гриппом и ОРВИ за последнюю неделю. Медики признают неутешительный факт — в Киеве началась эпидемия гриппа. Ожидается, что период карантина придется на январь 2017 года.

В настоящее время подходит к концу 48 неделя эпидемиологического сезона. По состоянию на 4 декабря количество заболевших составило 24 400 человек, в том числе 17 тысяч детей. Неделей ранее показатель составлял лишь 19 тысяч человек. Больше всего от гриппа страдают школьники и пенсионеры. Школьники — из-за большого скопления людей в одном помещении, пенсионеры — из-за слабого иммунитета.

Мэр Киева Виталий Клично подписал распоряжение, декларирующее проведение профилактических мероприятий по защите киевлян от гриппа. К данным мероприятиям будут привлекать весь медицинский персонал столичных больниц. Эксперты советуют тем, кто здоров, находиться подальше от больших скоплений людей, чаще мыть руки. При первых симптомах гриппа — высокой температуре, болях в груди и мышцах, кашле — необходимо срочно обратиться к врачу.

Добавлено: 08.12.16 11:30