Регулярная физическая активность улучшает жизнеспособность сперматозоидов

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/190.jpg align=left border=0 alt=»Рeгулярнaя физическая активность улучшает жизнеспособность сперматозоидов» title=»Регулярная физическая активность улучшает жизнеспособность сперматозоидов»>

Умеренная физическая активность от трех до пяти дней в неделю повышает качество семенной жидкости по всем показателям. Улучшения наступают всего за 6 месяцев регулярных тренировок, утверждают исследователи Университета Урмия (Иран).

Мужчины, которые регулярно тренируются, обладают более высокими показателями выживаемости сперматозоидов. Особенно интенсивный эффект получают те спортсмены, которые сочетают регулярную физическую нагрузку с правильным питанием и отказом от сигарет.

По данным исследований, даже самые простые упражнения — это эффективный и быстрый способ улучшения качества спермы. Многие пары, имеющие проблемы с зачатием, даже не догадываются, что причина кроется в дефиците физических нагрузок и неправильном питании. Исследование проводилось при участии мужчин от 25 до 40 лет.

Добавлено: 08.12.16 10:20