Пищевая добавка E-621 – главный враг худеющего человека

http://n.medicinform.net/imagnews/food/113.jpg align=left border=0 alt=»Пищeвaя дoбaвкa E-621 – глaвный врaг худеющего человека» title=»Пищевая добавка E-621 – главный враг худеющего человека»>

Все мы привыкли, что пища может быть на вкус соленой, сладкой, кислой или горькой. Однако совсем недавно специалисты выяснили, что существует еще один вкус — умами. В переводе с японского он означает «аппетитный». Его мы можем ощущать только в тех продуктах, при производстве которых был добавлен глутамат натрия.

Известно, что эту добавку обнаружили в Японии еще в начале прошлого века. Один из местных ученых определил, что водоросль комбу обладает ни на что не похожим вкусом. С того времени японцы стали добавлять ее в любое блюдо для придания приятного вкуса. Поэтому многие считают, что глутамат натрия является добавкой, задача которой усиливать вкус. Однако современные ученые выявили, что дело не в водоросли, а в особых вкусовых рецепторах во рту человека, способных распознать умами — пятый по счету вкус.

Многие производители стремятся добавить в свой продукт эту пищевую добавку, поскольку безвкусный компонент при взаимодействии с другими продуктами начинает раскрываться и придавать блюду невероятно приятный вкус. Вот почему почти на каждой упаковке мы можем встретить надпись «E-621″. Под этой пищевой добавкой кроется водоросль комбу.

Однако главная опасность этой добавки заключается в том, что попробовав раз этот продукт, человеку хочется есть его еще и еще. Все это приводит к перееданию и накоплению лишнего веса. Такая особенность водоросли была подтверждена учеными из Японии. Они пригласили добровольцев без проблем со здоровьем и предложили им некоторое время питаться продуктами, содержащими глутамат натрия. После завершения эксперимента специалисты обнаружили, что большая часть участников набрала лишние килограммы.

Таким образом, любой товар с E-621 в составе является настоящим врагом для людей, которые борются с ожирением или пытаются привести свое тело в идеальную форму. Кроме того стоит понимать, что некоторые недобросовестные производители могут пытаться скрыть некачественный товар при помощи этой добавки.

Добавлено: 07.12.18 09:20


Пищевая добавка E-621 – главный враг худеющего человека
Почему во время работы лучше все же сидеть, а не стоять?
Собака может подсказать о развитии рака
Гомеопатия — надо ли ее запрещать?
Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?
Качественное стоматологическое оборудование — качественная услуга