Пластиковые и деревянные окна: краткая характеристика

Нaтурaльнoe сырьe стало первым строительным материалом, которое человечество использовало в архитектурных сооружениях, при создании дорожного полотна, памятников. Современная отделка балконов преимущественно подразумевает пластиковые окна, тогда как их деревянные аналоги становятся менее востребованы. И на это есть ряд объективных причин.

На что обратить внимание?

  • Цена. Важный фактор, учитывая кризисную направленность развития мирового рынка. ПВХ-профили обходятся заметно дешевле изделий из массива, что позволяет использовать первые даже для масштабного остекления всей квартиры или дома. Сравнение строится на основе соответствия качественных характеристик, а потом уже соразмеряется их стоимость в каждой группе.
  • Срок службы. По данному параметру окна приблизительно равны — не менее 10 лет без необходимости замены. Однако для деревянных рам цифра актуальна только при регулярном систематическом уходе, состоящем из обновления лакокрасочного покрытия, мероприятий по защите от влаги и температурных перепадов. Пластик маловосприимчив к внешним воздействиям.
  • Эксплуатационный потенциал. ПВХ-окна герметичны, предотвращают проникновение в помещение пыли, ветра и постороннего звука. Массив в этом отношении не всегда полноценен — в большинстве случаев придется дополнительно заботиться об утеплении и герметизации.

Заказывая пластиковые окна одинцово, вы априори экономите семейный бюджет, получая при этом в пользование долговечное изделие высокого качества, соответствующее практическим и эстетическим требованиям.