Племянница Сергея Скрипаля заявила, что, возможно, дяди уже нет в живых

Виктoрия Скрипaль, племянница бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, предположила, что дяди нет в живых.

Отвечая на вопрос журналиста «Московского комсомольца»: «Как вы считаете, почему до сих пор нет никаких новостей о Сергее Скрипале? С момента загадочного отравления в публичном пространстве не появилось ни одного фото-, видео- или аудиоподтверждения того, что с ним, где он и как он себя чувствует…», — она ответила: «Не дай Бог, но тут либо его нет в живых, либо он в таком состоянии, что вообще показывать нечего. Конечно, он мог сам отказаться от этого, но здесь мне кажется, как с Литвиненко, — демонстрация бы состоялась, если бы было что демонстрировать».

Скрипаль предположила, что дочь Сергея Скрипаля, Юлия Скрипаль, не свободна в своих действиях.

«То есть вы подозреваете, что она удерживается насильно?» — задал вопрос журналист.

«Мне кажется, у неё всё равно руки связаны. Хоть она и говорит, что свободна», — ответила Виктория Скрипаль, сказав также, что не знает, где находится Юлия Скрипаль.

Ранее в опубликованном на сайте Скотланд-Ярде заявлении Юлия Скрипаль заявила, что не желает встречаться ни с родственниками, ни с представителями российских властей.

В апреле 2018 года американский телеканал Sky News сообщил, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, находившийся около месяца в тяжелейшем состоянии вследствие предполагаемого отравления нервно-паралитическим веществом, пришел в себя и способен говорить.

Великобритания обвиняет Россию в причастности к отравлению Скрипалей путем применения отравляющего вещества из семейства «Новичок». Россия отрицает эти обвинения.