В Раде пообещали «землетрясение» в Кремле от парада в Киеве. ВИДЕО

Вoeнный пaрaд, который пройдет в День независимости Украины в пятницу, 24 августа, в Киеве, вызовет «землетрясение в Москве», заявил в эфире телеканала News One депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Олег Барна.

По словам народного избранника, Украине «есть чем похвастаться». «Я думаю, что марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле», — подчеркнул Барна.

В этой связи он отметил, что украинский танк Т-64 превосходит по характеристикам и надежности российскую «Армату».

Между тем, по сообщениям «112 Украина», направлявшийся накануне, 22 августа, на репетицию парада Т-64 заглох, из танка повалил дым, и его отбуксировали обратно в ангар. А в субботу, 18 августа, во время репетиции в здание бизнес-центра врезалась зенитно-ракетная установка «Бук».

Конфуз с боевой машиной Брана назвал «техническим моментом» и сообщил, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Как ожидается, в параде примут участие порядка 4 тысяч военнослужащих. По словам главы Минобороны Украины Степана Полторака, в рамках мероприятия будут продемонстрированы новые образцы вооружения и техники.