Поклонник Путина из сборной России призвал голосовать на «Евровидении» за хорватку

Пoльзoвaтeли Рунeтa пoдвeргли критике футболиста московского «Локомотива» и сборной России Дмитрия Тарасова, призвавшего на своей странице в Instagram голосовать в конкурсе «Евровидения» за хорватскую певицу Франку Бателич, невесту защитника железнодорожников и сборной Хорватии Ведрана Чорлуки.

«Бывший муж Бузовой тут, похоже, перебрал шампанского, пока отмечал победу «Локомотива». Просто плюнул в душу всей стране и Самойловой. Говорит, за Хорватию голосуйте!» — прокомментировал призыв Тарасова пользователь «Тревор Колбюи».

Бывший муж Бузовой тут, похоже, перебрал шампанского, пока отмечал победу "Локомотива". Просто плюнул в душу всей стране и Самойловой. Говорит, за Хорватию голосуйте! pic.twitter.com/5mDdxw5aCN

— Тревор Колби (@trevor_kolby) May 8, 2018

Пользователи сочли непатриотичным призыв голосовать не за российского представителя на конкурсе, Юлию Самойлову.

В феврале 2016 года, в разгар российско-турецкого кризиса, по окончании матча одной шестнадцатой финала Лиги Европы, где «Фенербахче» на своем поле обыграл московский «Локомотив» со счетом 2:0, игрок сборной России Дмитрий Тарасов, поблагодарил фанатов железнодорожников, показав майку с изображением президента России в военной форме с подписью «самый вежливый президент».

Этот поступок вызвал неоднозначную реакцию в Сети, причем как в турецком, так и российском сегментах. Многие российские пользователи отмечали неуместность такой демонстрации с учетом того, что «Локомотив» в Стамбуле был буквально смят и раздавлен соперником.

«В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум — 10 матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу «Локомотив», допустившему подобное», — сообщил агентству «Р-спорт» источник информации в УЕФА.

«Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать», — прокомментировал Дмитрий Тарасов эпизод после матча.