«Рассадник террористов»: В Кремле пояснили необходимость маневров в Средиземном море

В Министeрствe oбoрoны РФ сообщили, что в Средиземном море пройдут масштабные учения группировки сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил России. Маневры пройдут с 1 по 8 сентября.

Повышенные меры предосторожности в районе Сирии оправданы и обоснованы, так как ситуация может усугубиться, ответили в Кремле на вопрос о связи объявленных учений и ситуации в регионе.

«Обстановка в Сирии имеет существенный потенциал для осложнения. Вокруг Идлиба ситуация оставляет желать лучшего. Действительно, этот рассадник террористов, который там образовался, не сулит ничего хорошего, если продолжится подобное бездействие. Поэтому, конечно, скажем так, повышенные меры предосторожности вполне оправданы и обоснованы», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее посол России в США Анатолий Антонов предостерег Вашингтон от действий, которые могут привести к очередному обострению ситуации в Сирии. Дипломат подчеркнул, что РФ выразила серьезную озабоченность в отношении сигналов Вашингтона о подготовке новых ударов по Арабской республике.

На сентябрь также запланированы масштабные военные учения «Восток-2018″. Маневры пройдут с 11 по 15 сентября и станут крупнейшими со времен генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева.

Фотоиллюстрация