Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня

http://n.medicinform.net/imagnews/filling/4.jpg align=left border=0 alt=»Сeмeйнoe пoлoжeниe чeлoвeкa влияeт на то, сколько он двигается в течение дня» title=»Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня»>

Занимаемся мы спортом или нет, и насколько активны в течение дня зависит от множества факторов. В первую очередь от характера самого человека. Однако ученые обнаружили, что на уровень физической активности людей влияет еще изменения в семейном положении.

Финские специалисты в течение четырех лет наблюдали за мужчинами и женщинами, за изменением их социального статуса и влиянии подобных событий на уровень нетренировочной активности.

Оказалось, что мужчины, которые недавно развелись, меньше двигались по сравнению с женатыми участниками. Женщины, вступившие в брак повторно, также значительно сократили общее количество активности в отличие от женщин, у которых были стабильные отношения в период научного эксперимента.

Помимо прочего в исследовании была проанализирована роль социально-экономического положения добровольцев в течение 4-летнего отрезка времени. Представители высшего социального класса, независимо от пола, совершали значительно больше аэробных шагов. Под этим термином подразумевают шаги, предпринимаемые во время безостановочных действий, длящихся не менее 10 минут со скоростью 60 шагов в минуту или даже выше.

Физическая активность имеет крайне важное значение для здоровья и благополучия человека. Она помогает защищать организм от хронических заболеваний, регулировать вес и нормализует выработку и усвоение инсулина.

Быть физически активным особенно важно для здоровья сердца, потому что это способствует стабилизации кровяного давления, уровня сахара в крови и укреплению здоровья кровеносных сосудов. Нормальная физическая активность в течение дня помогает предотвратить воспалительные процессы, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Таким образом, ученые призывают людей менять свою жизнь. Не обязательно ходить по 5 раз в неделю в спортзал. Чтобы улучшить состояние своего здоровья, нужно хотя бы больше двигаться. Вместо поездки в ближайший магазин на машине, лучше пройтись пешком. Поездку на лифте лучше заменить подъемом по лестнице. Лишний час за компьютером лучше заменить прогулкой на свежем воздухе.

Добавлено: 04.01.19 08:45

Что делать, если зимой чувствуешь себя обессиленным?

Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня

Чем питаться, чтобы мозг лучше работал?

Каким целебным свойствам золота можно верить?

Почему пожимать руки при встрече опасно для здоровья?

Бесполезные лекарства или лекарства, которые не стоят ваших денег

Лазерная динамическая эпиляция: революция в борьбе с нежелательными волосами

Лучший способ бросить курить

Гомеопатия — надо ли ее запрещать?

Аптечная конопля (марихуана) — благо или беда?