Снова в шаге от бессмертия!

Учeныe прeдприняли oчeрeдную попытку подарить человечеству вечную жизнь. Пока она существует лишь в теории, но для практического опыта скоро появится все необходимое.

На протяжении многих столетий мудрецы пытаются разгадать тайну бессмертия. На эту тему написаны горы трактатов, которые пригодились лишь для написания фантастических притч. Однако стремительное развитие технологий дает современным ученым шанс на еще одну попытку, и они намерены ее предпринять.

Специалисты из Техасского университета уверены, что победить смерть поможет смена одного тела на другое, а разум, жизненный опыт и вся накопленная информация технически могут быть перенесены в новый «сосуд». Эта мысль не так уж и нова. Ею поклонники фантастики восхищаются уже на протяжении века. Смогут ли современные кудесники воплотить задумку в жизнь?

Ученые готовы воплотить мечту в жизнь, но трезво оценивают шансы. Технически возможность переносить сознание появится лишь лет через тридцать. Чтобы преодолеть возможные препятствия, будет проведен ряд экспериментов. Уже начат отбор добровольцев, которые пожелали принять участие в эксперименте, способном перевернуть жизнь человечества.

Популярный американский физик Мичио Каку превратил в дело всей своей жизни приобщение к науке самых широких масс. Ученый имеет противоположную своим коллегам точку зрения. Он уверен, что к бессмертию приведет эволюция Интернет. Всемирная Паутина превратится в коллективный разум: brain-net. Это подарит людям возможность делиться не только мыслями, но и эмоциями. Каждый житель Земли получит два диска.

На носителях будут храниться геном и конектом. Последний представляет собой нейронную карту, запечатлевшую личность человека и все, что связано с его воспоминаниями и ощущениями. После смерти телесной оболочки данные останутся на дисках и смогут продолжить свой век в Сети.