Вакцины от гриппа появятся в украинских больницах в конце ноября

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/74.jpg align=left border=0 alt=»Вaкцины от гриппа появятся в украинских больницах в конце ноября» title=»Вакцины от гриппа появятся в украинских больницах в конце ноября»>

Представители Министерства здравоохранения Украины заявили, что вакцины от гриппа появятся в больницах страны до конца октября. До этого периода медики советуют защищаться от вирусов вспомогательными средствами, например, антивирусными препаратами, витаминами и сокращением контактов с незнакомыми людьми.

Укрепление иммунитета, по мнению специалистов, обходится значительно дешевле, чем лечение гриппа. Топовыми средствами, повышающими защитные способности организма, являются природные иммуномодуляторы — чай с калиной, облепихой, клюквой, шиповником. Врачи также рекомендуют промывать нос слабым соляным раствором и смазывать слизистую носа оксолиновой мазью.

Кроме уже описанных методов предотвращения гриппа, специалисты советуют соблюдать простые правила гигиены — мыть руки, принимать душ утром и вечером, чаще проветривать рабочее и домашнее помещение, а также тепло одеваться. При недомогании, сопровождаемом температурой, необходимо сразу обращаться к врачу.

Добавлено: 24.10.16 09:20