США выделит средства для борьбы со СПИДом в Киеве

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/265.jpg align=left border=0 alt=»СШA выдeлит средства для борьбы со СПИДом в Киеве» title=»США выделит средства для борьбы со СПИДом в Киеве»>

Мэр Киева Виталий Кличко подвел итоги прошлого года по ВИЧ: в столице Украины было выявлено 2800 инфицированных, меньше половины из них встали на учет.

Администрация города намерена охватить как можно большее количество жителей Киева с целью тестирования ВИЧ и необходимых профилактических мер. Однако, для подобных мероприятий необходимы немалые средства.

В рамках программы «Пепфар», финансируемой США, Киев получит 1,6 млн долларов на борьбу с ВИЧ в 2017 году. По словам Виталия Кличко, это финансирование приблизит украинскую столицу к целям, поставленным ЮНЭЙДС.

Напомним, что Кличко посетил конференцию Fast-Track Cities: Ending The AIDS Epidemic, посвященную борьбе со СПИДом, которая состоялась в Нью-Йорке. Там же мэр Киева встретился с послом Деборой Биркс, глобальным координатором американской программы по ВИЧ/СПИДу и мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио.

Добавлено: 09.06.16 09:15