«Денег нет, здоровья вам» — строительство Керченского моста приостановлено

Кoмпaния другa рoссийскoгo прeзидeнтa Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» приостановила строительство моста через Керченский пролив ввиду отсутствия финансирования, сообщает Forbes.

По данным издания, последний транш на проект «Стройгазмонтажу» был перечислен правительством РФ в декабре 2015 года. Очередные 65,4 миллиарда рублей, которые должны были поступить в 2016 году, компания Ротенберга так и не получила.

Об этом говорится в письме, направленном гендиректором «Стройгазмонтажа» Андреем Кириленко на имя первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта.

В частности, Кириленко отмечает, что продолжение строительства невозможно, поскольку средства на закупку дорогостоящего оборудования закончились из-за задержки по оплате выполненных работ. «На строительстве объекта сложилась крайне критическая ситуация», — написал Кириленко, добавив, что дальнейшие задержки недопустимы.

В Минтрансе, в свою очередь, заявили, что правительство решит этот вопрос до конца июня. Керченский мост планировалось запустить в эксплуатацию в тестовом режиме в декабре 2018 года, а окончательно сдать объект в июне 2019 года. На строительство моста длиной около 19 километров предполагалось потратить 228,3 миллиарда рублей.

Рекомендую ознакомится https://diplomsales.org/vuzy-rossii/252-peterburgskij-gosudarstvennyj-universitet-putej-soobshcheniya-imperatora-aleksandra-i